RENDEZ-VOUS ROUTE et VTT

mende-50pxl

les lieux et horaires de rendez-vous
Route et VTT

 

Toute l’année, les sorties sont organisées le samedi après-midi mais beaucoup de membres du club se retrouvent aussi en semaine les lundis, mercredis et les vendredis, en après midi.

 

Si vous voulez nous rejoindre, en voici les lieux et horaires de rendez-vous :

 

      • le samedi après midi : rendez-vous à 13 h 30 sur le parking de la D.D.T. près de la gare. Deux groupes distincts sont mis en place pour ces sorties. Chaque groupe a son capitaine de route, son parcours, son allure… Libre à chacun de partir avec le groupe qui lui convient. Pour le VTT : la randonnée se décide auparavant sur proposition des intéressés (messages : WhatsApp, e-mail).
      • les lundi, mercredi et vendredi en début d’après midi : rendez-vous à 13 h 00 sur le parking de la halle Saint Jean (ancien magasin «Super U»).

      Tout ceci bien évidemment dans un esprit de camaraderie et de bonne humeur ! 

Quelques sorties que nous faisons régulièrement le samedi au départ de Mende
Nom circuitKmDénivelé +lien OpenRunner
Chadenet le Born La colombèche4778011989525
Le Masseguin5076014422239
Brenoux Varazoux Montmirat Choizal5286012463363
Palhers chabanne5365011989631
Grèzes Servières5912009137998
Montredon6363015564734
Chadenet Laubert Rieutort65100512015177
Chadenet Laubert Rieutort65100512015177
Lutran composigno Champerboux7193510808223
Pont de Montvert Finiels100160014388643
Les 7 cols en Margeride106192015909303